home 제품정보 약효군별 순환기계영진아스피린장용정  
칸살탄/칸살탄플러스정 엑스핀탄정 코디오칸정
로자칸플러스/-프로정 코디핀정 영진암로디핀정
나트릭스서방정 네비올렛정 영진아테놀올정
크레아진정 프라스탄정 피바스탄정
오마론연질캡슐 페노피딜캡슐 에이듀엣정
영진아스피린장용정 클로델정 크레아진플러스정
암스텔정 카스카현탁액 영진실로스타졸서방캡슐
약품구분 - 일반의약품  /  분류번호 - 219
1. 성분
영진아스피린장용정 :
[유효성분] 아스피린(KP) 100밀리그램
[기타첨가제] 분말셀룰로오스, 아크릴이즈 흰색(93O18509), 옥수수전분, 전호화전분, 탤크

2. 성상
백색의 장용제피정

3. 효능 및 효과
1) 다음 질환에서 혈전 생성 억제
· 심근경색
· 뇌경색
· 불안정형 협심증
2) 관상동맥 우회술(CABG) 또는 경피경관 관상동맥 성형술(PTCA) 후 혈전 생성 억제
3) 고위험군환자(허혈성 심장질환의 가족력, 고혈압, 고콜레스테롤혈증, 비만, 당뇨 등 복합적 위험인자를 가진 환자)에서 심혈관계 위험성 감소

4. 용법 및 용량
성인 1일 1회 1정,
의사의 처방 없이 고용량을 복용하지 않는다.
아스피린을 함유하는 제제는 위장관 출혈의 이상반응으로 인하여 공복에 투여하지 않는 것이 일반적이나, 이 제제는 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있다.
출혈의 위험이 있으므로 수술(치과수술 포함)을 하는 경우에는 담당의사에게 아스피린 제제를 복용하고 있음을 알리고 상담을 실시하여야 한다.

5. 포장단위
영진아스피린장용정 : 300정/병

6. 보험코드 및 기준약가
영진아스피린장용정 - 642400970, 33/정
개인정보처리방침 이용약관 뉴스레터