QUICK MENU

 
home 제품정보 약효군별 호흡기계콜민-에이정/시럽  
파이브로정 아이비투 시럽 몬카스트정/츄정
콜민-에이정/시럽 아세브로캡슐 모나손나잘스프레이
아스날린패취 엘도프로정 코디프로시럽
기가제로연질캡슐 아이비프로시럽
약품구분 - 일반의약품  /  분류번호 - 141
1. 성분
콜민®-A 500정 : 이 약 1정 중
[유효성분] 클로르페니라민말레산염(KP) 4mg, 페닐레프린염산염(KP) 10mg
[기타첨가제] 미결정셀룰로오스, 분말셀룰로오스, 스테비오사이드, 스테아르산마그네슘, 옥수수전분, 전분글리콜산나트륨, 포비돈

콜민®-A 시럽 500ml : 이 약 100ml 중
[유효성분] 클로르페니라민말레산염(KP) 40mg, 페닐레프린염산염(KP) 100mg
[첨가제(보존제)] 벤조산나트륨(KP) 100mg
[기타첨가제] 딸기향, 백당, 시트르산수화물, 정제수, D-소르비톨액

2. 성상
1) 콜민®-A 정 - 백색의 원형 정제
2) 콜민®-A 시럽 - 딸기향을 가지는 무색의 단맛이 있는 시럽제

3. 효능 및 효과
1) 감기 또는 알레르기성 혈관 운동성 비염에 의한 다음증상 완화
(재채기, 콧물, 코막힘, 눈물)
2) 부비동염에 의한 비충혈의 일시적 완화

4. 용법 및 용량
<콜민®-A정>
12세 이상 성인 : 4시간마다 1정, 1일 최대 6정
6-12세 : 4시간마다 1/2정, 1일 최대 3정
6세 미만 : 의사의 지시에 따르십시오.

<콜민®-A시럽>
성인(만 12세 이상) : 4시간마다 10㎖씩 복용하되, 24시간동안 60㎖를 초과하지 않도록 하거나 의사의 지시에 따른다.
만 6-12세 소아 : 4시간마다 5㎖씩 복용하되, 24시간동안 30㎖를 초과하지 않도록 하거나 의사의 지시에 따른다.
만 2-6세 이하 소아 : 의사의 지시에 따른다.

5. 포장단위
콜민®-A 500정 : 500정
콜민®-A 시럽 500ml : 500ml

개인정보처리방침 영상정보처리기기운영관리방침 이용약관 뉴스레터 공지사항