QUICK MENU

 
home 제품정보 약효군별 항히스타민제알로스탑연질캡슐  
옥사틴 레보세린정/액 타리민정
알로스탑연질캡슐
약품구분 - 일반의약품  /  분류번호 - 141
1. 성분
알로스탑연질캡슐 : 이 약 1캡슐 중
[유효성분] 로라타딘(USP) 10밀리그램
[첨가제(타르색소)] 적색40호, 청색1호
[기타첨가제] 글리세롤모노카프릴로카프레이트, 부분탈수유동소르비톨, 정제수, 젤라틴, 폴리에틸렌글리콜400, 폴리소르베이트80

2. 성상
무색 내지 연한 파란색의 투명한 내용액을 함유한 파란색의 투명한 타원형 연질캡슐

3. 효능 및 효과
알레르기성 비염 (꽃가루 알레르기) 또는 상기도의 알레르기로 인한 다음증상의 일시적인 완화 : 콧물, 재채기, 가렵고 충혈된 눈, 코 또는 목의 가려움

4. 약리작용
Histamine1 수용체에 선택적으로 작용하는 antagonist로 histamine 분비를 억제하는 2세대 항히스타민

5. 특장점
1. 우수한 항알러지효과
2. 1일 1회 복용의 간편함
3. 졸음 부작용이 최소화되어 낮시간 활동에 영향이 적음
4. Cetirizine에 비해 우수한 부작용 profile

6. 용법 및 용량
성인 및 12세 이상의 소아 : 로라타딘으로서 1일 1회 10mg을 경구투여한다.
6-12세 미만의 소아 (체중 30kg이상) : 이 약으로서 1일 1회 10mg 투여한다.

7. 포장단위
알로스탑연질캡슐 : 10캡슐

개인정보처리방침 영상정보처리기기운영관리방침 이용약관 뉴스레터 공지사항