QUICK MENU

 
home 제품정보 약효군별 해열진통소염제데노넥스주  
데노간 엔페낙정 쎄레본정
멜브렉스 영트라셋정 덱시푸루펜시럽
덱시푸루펜연질캡슐 플러비카타플라스마 아프머스플라스타
싸아크쿨로숀 영진한방파스점카타플라스마 오파스트
록소엘플라스타 콜민콜드연질캡슐 콜민코프연질캡슐
콜민코연질캡슐 케논엘플라스타 영진아미노펜연질캡슐
쎄파렉신캡슐 헤파신캡슐 아프머스엘플라스타
데노넥스주 부펜솔주 펠프스정
약품구분 - 전문의약품  /  분류번호 - 114
1. 성분
데노넥스주 : 100mL 중
[유효성분] 아세트아미노펜 1000mg
[첨가제] 수산화나트륨, 만니톨, 염산, 인산일수소나트륨이수화물, 시스테인염산염수화물, 주사용수

2. 성상
투명한 무색 내지 미황색의 액을 폴리프로필렌, 다층필름플라스틱 용기에 충전한 주사제

3. 효능 및 효과
통증이나 고열로 인하여 신속하게 정맥 투여할 필요가 있거나 다른 경로로 투여할 수 없는 경우
1. 중등도의 통증(특히 수술 후)의 단기간 치료
2. 발열의 단기간 치료


4. 용법 및 용량
정맥으로 투여하며, 성인, 체중 33kg(약 11세) 이상인 소아에 한함
체중 50kg이상인 성인 :
1일 4회, 1회 아세트아미노펜으로서 1000mg, 투여간격은 최소 4시간 정도로 한다. 1일 최대용량은 4그람을 초과하지 않는다.
체중 33kg(약 11세) 이상의 소아, 체중 50kg 미만인 성인 :
1회 투여시 아세트아미노펜으로서 약 15mg/kg(이 약 1.5ml/kg), 투여간격은 최소 4시간이어야 한다. 1일 최대용량은 60mg/kg 또는 4그람을 초과하지 않아야 한다.
중증 신장애 환자 :
중증의 신장애 환자(크레아티닌 청소율≤30ml/min)에 있어서 투여간격은 최소 6시간으로 하는 것이 바람직하다.
투여방법
: 이 약은 15분 정맥주입으로 투여한다.

5. 포장단위
데노넥스주 : 100mL/Bag

개인정보처리방침 영상정보처리기기운영관리방침 이용약관 뉴스레터 공지사항